Как опубликовать бесплатное событие

Бесплатные события

На нашей платформе помимо платных событий можно проводить бесплатные. В этом случае заключать договор на продажу билетов не нужно. Комиссии за использование функционала или абонентской платы не будет.

Чтобы начать регистрировать участников, достаточно зарегистрироваться и создать страницу события. В цене билета уже будет проставлено «Бесплатно».

Наши рекомендации по оформлению читайте в этой статье.

Особенности бесплатных событий

1. Чтобы изменить тексты писем и оповещений, нужно заключить договор, иначе эта функция не будет доступна. После подтверждения договора условия проведения бесплатных событий не изменятся: функционал по-прежнему будет бесплатным.

2. После регистрации на бесплатное событие участник получает письмо либо с подтверждением регистрации, либо с электронным билетом. Вы можете отправить только что-то одно.

Если вы хотите проверять билеты у участников, поставьте галочку «Отправлять билеты на бесплатные регистрации». Сделать это можно на третьем шаге создания события, в разделе «Дополнительные настройки»:

Или в настройках события вкладка «Редактирование → Процесс регистрации».

Письмо с билетом будет выглядеть так:

Если вы хотите, чтобы участники получали только подтверждение, а электронный билет для вашего события не нужен, просто не ставьте галочку.

Тогда участникам будет приходить такое письмо: