Как установить лимит на число билетов для события

Используя лимиты на число билетов, вы можете настроить автоматическое закрытие регистрации. Таким образом, когда будет достигнуто заданное число, тип билета или регистрация на событие в целом закроются. 

Для бесплатных событий рекомендуем сделать лимит немного увеличенным (примерно на 30%), так как не все зарегистрированные пользователи по факту приходят на мероприятие.

В событии есть три вида лимитов:

1. Лимит на отдельную категорию билетов — это максимальное количество доступных билетов для отдельного типа билетов (актуально для событий с системой повышения цен или для событий с разным типом участия, например, "VIP", "Стандарт" и т.п.). По достижении указанного количества регистраций категория исчезает из списка доступных. Если количество билетов не ограничено, просто ничего не ставьте в этом поле. 

Установить лимит на категорию билетов можно в разделе «Билеты и цены → Типы билетов»:

Или в новом интерфейсе:

2. Лимит на максимальное количество доступных билетов — это ограничение на общее количество посетителей вашего события. После достижении этого количества регистрация на событие закроется, даже если суммарный лимит на отдельные категории билетов не будет достигнут. Заполнение этого поля не обязательно, чтобы снять ограничение поставьте галочку "не ограничено". Учитывается количество как оплаченных, так и забронированных билетов.

Проверить настройки лимита на максимальное количество билетов вы можете в разделе «Редактирование → Процесс регистрации»:

3. Лимит на заказ — максимальное число билетов, которое один участник можно выбрать при регистрации. Чтобы настроить такое ограничение, нажмите на "гаечный ключ" правее от категории билетов, затем установите ограничение в разделе "лимиты на заказ".  

И в новом интерфейсе: