Как настроить анкету регистрации

Форму регистрации изменить можно в разделе "Редактирование → Анкета регистрации".

Три стандартных вопроса (имя, фамилия, e-mail) убрать нельзя, но можно изменить их порядок. Это важно для составления списков участников события. Не волнуйтесь, ваши клиенты регистрируются с такой формой активно, к тому же остальные вопросы вы можете сделать необязательными.

Как добавить вопрос?

Чтобы добавить новый вопрос, введите его формулировку, по необходимости добавьте комментарий к вопросу с важными уточнениями, выберите тип ответа, сделайте обязательным (если нужно), сохраните вопрос, затем сохраните всю страницу с помощью кнопки внизу. Рекомендуем посмотреть инструкцию по созданию и настройке анкеты регистрации:


Измените формат анкеты для участников в разделе управления событием "Редактирование → Процесс регистрации".

По умолчанию в событии настроен вариант "Мультирегистрация" — это означает, что участник может выбрать несколько билетов, на каждом из них будет его имя.

"Простая регистрация" — означает, что один участник может выбрать один раз только один билет, даже есть вы настроили несколько вариантов участия/стоимости. Все билеты именные, а данные участников не будут повторяться. 

"Мультианкета" — совмещает первые два варианта: клиент может выбрать несколько билетов, при этом для каждого необходимо заполнить свою анкету. Все билеты именные.


Несколько наших рекомендаций по работе с анкетами регистрации:

  1. По возможности не меняйте набор вопросов в анкете регистрации после публикации события. Сделайте это на этапе создания события и до его публикации, либо после но в самом крайнем случае. Система работает таким образом, что не предполагает активного изменения набора вопросов. Также она считает, что если вопрос был удален из анкеты, то он организатору больше не нужен, следовательно и ответы на этот вопрос тоже не нужны. Именно поэтому мы удаляем их из выгрузок (удаляются и вопрос и ответ). 

    Для восстановления напишите в техподдержку, заполнив эту форму. В письме укажите ссылку на событие, название вопроса, который удалили, и что его нужно восстановить.  

  2. Если анкету все-таки нужно изменить, сначала рекомендуем скачать и сохранить себе актуальный список участников, чтобы не потерять их данные. Подробнее здесь

  3. Для открытия/закрытия регистрации на отдельные тренинги предусмотрен специально механизм — типы билетов. Их можно включать/отключать и изменять сколько угодно, это не приведет ни к потере данных, ни к их повреждению. Информация о заказанном типе билета точно так же присутствует в выгрузке участников (даже для тех типов билетов, которые были удалены или закрыты). Поэтому мы советуем использовать именно настройки типов билетов в разделе "Билеты и цены".