Что означают статусы заказов?

Каждый заказ на Timepad обязательно имеет какой-либо статус, который отображается в списке заказов и на билете. 

Каким может быть статус заказа:

Просрочено. Участник зарегистрировался на мероприятие, но не оплатил билеты. Срок брони истек, и заказ стал просроченным.

Бесплатно. Бесплатная регистрация или билет со 100% скидкой по промокоду.

Оплачено. Участник оплатил заказ, деньги поступили на ваш баланс.

Отказ. Участник регистрировался бесплатно, но передумал и отменил регистрацию, или вы сделали перенос оплаты с этого заказа на другой.

Забронировано. Билет забронирован, но ещё не оплачен.

Рассматривается. Для события включён режим подтверждения заявок. Участник зарегистрировался и ждет, пока вы рассмотрите заявку. После того как вы одобрите заявку участника, заказ перейдёт в статус «забронировано».

Отклонено. Вы отклонили заявку участника. Ему будет направлено письмо с оповещением об этом.

Бронь для выкупа. У вас подключена функция «Оплата на месте». Участник зарегистрировался на мероприятие и выбрал возможность оплаты на месте. Ему был отправлен специальный чек, по которому можно найти его регистрацию и принять оплату.

Оплачено на месте. Участник оплатил билеты на мероприятии. Внимание: эта оплата не учитывается в ваших доходах на Timepad.

Оплачено юрлицом. Оплата была произвела по счёту от лица компании.

Перенесена оплата. Оплата была перенесена с одного заказа на другой. У заказа, с которого была перенесена оплата, будет статус «Отказ»

Запрос на возврат. Участник запросил возврат денег за заказ. Все заявки на возврат находятся в вашем личном кабинете в разделе Финансы - Возвраты билетов.

Отказ возврата. Вы отказали участнику в возврате, билеты на мероприятие из этого заказа действительны.

Возврат организатором. Вы выбрали возможность вернуть деньги участнику самостоятельно. Вам необходимо связаться с участником и договориться о способе возврата средств.

Возврат Timepad. Вы поручили возврат нам. Мы отправляем средства участнику в течение 10 дней с момента подтверждения возврата. Срок зачисления участнику зависит от способа, которым был оплачен заказ.