Перенос прошедшего события и холдирование даты проведения

На Timepad установлено ограничение по изменению прошедших событий. 

Если дата проведения вашего мероприятия уже прошла (дата начала), событие считается прошедшим. При этом не важно состоялось ли событие фактически. Наша система по дате начала определит, что событие прошло и закроет его без возможности редактирования.

Если ваше событие не состоялось, то возможны следующие варианты:


Событие состоится в другой день 

Если вы уже знаете новую дату проведения, то клонируйте прошедшее событие. Новое событие будет полной копией и сохранится как черновик (в заголовке увидите слово «Копия»). Определитесь с датой и укажите ее в настройках клона на вкладке «Редактирование» → «Описание события», затем опубликуйте мероприятие.


Событие состоялось, поэтому нужно сообщить участникам дополнительную информацию, либо вы запланировали продажу дополнительных материалов для всех желающих

Любую информацию о продаже контента вы можете разместить на странице завершенного мероприятия. Для этого перейдите в настройки события вкладка «Редактирование» → «Тексты писем и оповещений» → «Текст страницы после закрытия регистрации»

Измените текст и сохраните изменения. Это удобно так как все предыдущие рассылки/реклама/посты и другое сохранят ссылку на исходное событие и не придется рекламировать новый лендинг.


Новая дата неизвестна 

Если вы столкнулись с форс-мажорными обстоятельствами и не знаете, когда состоится событие, перейдите в «Редактирование» → «Описание события» и поставьте галочку в поле «Дата начала неизвестна»

Поле «Дата» при этом заблокируется, а всем участникам отправится оповещение об изменении в мероприятии. 

Важно! Эта опция доступна для событий, которые еще не начались. Если дата проведения уже пошла или прошла дата начала, то событие нужно клонировать.

Когда будете готовы провести событие и указать точные даты, то:  

  1. Снова зайдите в настройки по кнопке «Изменить» или «Редактирование».
  2. В разделе «Редактирование» → «Описание события» укажите новую дату проведения.
  3. Сохраните изменения внизу страницы.