Отмена регулярного события: как отменить все сеансы, оповестить участников и вернуть деньги?

1. Чтобы отменить серию событий полностью, откройте вкладку «События» в личном кабинете организатора. Найдите нужное событие и в выпадающем списке выберите «Отменить».

2. Вы увидите расписание и список всех событий, которые хотите отменить. Выглядит это так:

3. Если на события есть купленные билеты или выполнены бесплатные регистрации, вы увидите предупреждение. Помните, что если отменяется платное событие, вам придется вернуть деньги участникам. Вы можете отредактировать текст письма об отмене мероприятия (доступно для организаций с договором) или оставить стандартный.

4. Подтвердите отмену с помощью кнопки «Сохранить» внизу страницы. Если вы передумали — отмените изменения. 

5. Готово! Вся серия событий отменена. Участникам, которые купили билет или зарегистрировались бесплатно, отправлена рассылка об отмене.

6. Если событие платное, необходимо вернуть деньги за проданные билеты. Для этого перейдите на вкладку «Финансы» → «Возвраты билетов» и одобрите каждый возврат по кнопке «Изменить».  

Помните, что в случае отмены мероприятия по вашей инициативе отказ от возврата средств расстраивает зрителей и нарушает Закон о защите прав потребителей.

Подробнее о том, как сделать возврат через Timepad читайте здесь

Что увидят участники после отмены?

Отмененное событие перестает отображаться в ленте Афиши Timepad. Пользователи сайта увидят его только в индивидуальных подборках с пометкой «отмененное».

Участникам событие будет доступно по прямой ссылке: они увидят информацию на странице мероприятия и статус «событие отменено».

Как восстановить отмененное событие?

Полностью отмененное событие выглядит, как черновик. Чтобы опубликовать его, перейдите в настройки события и нажмите в любой вкладке кнопку «Опубликовать».

Что будет, если на событие никто не регистрировался?

Чтобы отменить событие, на которое нет регистраций и проданных билетов, повторите те же действия. На этапе отмены вы увидите, что проданных билетов (регистраций) нет. Письмо об отмене в таком случае не нужно.

Нажмите «Сохранить» внизу страницы и подтвердите изменения. 

Готово!