Как отменить разовое мероприятие?

Если вы отменяете событие без переноса на другую дату, нажмите «Отменить событие» в его настройках. Мы оповестим всех участников и запустим процедуру возврата денег по всем заказам. Подробнее о том, как это работает — ниже. 

Как отменить событие?

1. На вкладке «События» выберите мероприятие и нажмите «Действия». В выпадающем списке нажмите «Отменить событие»:

2. На странице редактирования события вы увидите предупреждение о том, что на событие есть регистрации или проданные билеты. После отмены необходимо вернуть участникам деньги.

*Если вы передумали отменять событие или сделали это по ошибке, нажмите «Отменить изменения».

3. Текст об отмене события можно отредактировать (доступно для организаций с договором) или оставить стандартным.

Подтвердите, что все верно и вы готовы отменить событие. После нажатия кнопки «Сохранить изменения» пути назад не будет.

4. Готово! Событие отменено. Участникам, которые купили билет или зарегистрировались бесплатно, отправлена рассылка об отмене.

В списке мероприятий появится пометка об отмене события:

5. Если событие платное, необходимо вернуть деньги за проданные билеты — всем участникам мы автоматически сформировали запрос на возврат, его осталось рассмотреть. Для этого перейдите на вкладку «Финансы» → «Возвраты билетов» и одобрите каждый возврат по кнопке «Изменить».  

Помните, что в случае отмены мероприятия по вашей инициативе отказ от возврата средств расстраивает зрителей и нарушает Закон о защите прав потребителей.

Подробнее о том, как сделать возврат через Timepad читайте здесь

Что увидят участники после отмены? 

Отмененное событие перестанет отображаться в ленте Афиши Timepad. Посетители сайта будут видеть его только в индивидуальных подборках с пометкой об отмене.

Событие будет доступно его участникам по прямой ссылке. Они увидят информацию на странице мероприятия и статус «Событие отменено».

Как восстановить отмененное событие?

Полностью отмененное событие выглядит, как черновик. Чтобы заново его опубликовать, перейдите в настройки события и нажмите кнопку «Опубликовать». 

Готово!

Что будет, если на событие никто не регистрировался?

Чтобы отменить событие, на которое нет регистраций и проданных билетов, выполните те же действия. На этапе отмены вы увидите, что проданных билетов (регистраций) нет. Письмо об отмене в этом случае не нужно.