Что такое повторяющиеся события и как ими управлять

Регулярными или повторяющимися мы называем события, которые проходят несколько раз в день, неделю или месяц. Совсем не обязательно создавать для каждого из них отдельную страницу, гораздо удобнее настроить расписание. Есть несколько способов это сделать, подробнее о них мы расскажем ниже.

1. В актуальном интерфейсе редактора событий вы можете самостоятельно настроить расписание. Для этого нажмите галочку на первом шаге создания события:

На этом же шаге вы сможете: 

  • Указать, с какой периодичностью будет повторяться событие.
  • Задать время проведения каждого сеанса.


2. Если у вас старый интерфейс редактора, то сделать событие повторяющимся вам помогут в службе поддержки. Заполните эту форму, укажите ссылку на мероприятие и, спустя некоторое время, на странице события появится кнопка «Расписание».

После этого вы сможете: 

  • Создать повторяющееся событие со схемой зала или без нее.
  • Настроить простые скидки по промокоду.
  • Подключить скидочные политики и давать участникам скидки как по промокоду, так и по количеству билетов.
  • Редактировать цены на билеты и скидки для каждого сеанса внутри повторяющегося события.

Если вы хотите изменить цену или время проведения для нескольких сеансов, это можно сделать только вручную, то есть в каждом сеансе отдельно.


3. Клонировать событие

Это не самый удобный способ, потому что так вы создадите копию основного события, а не несколько сеансов внутри него. Поэтому для создания повторяющегося события лучше использовать один из вариантов выше.

Но если по какой-то причине вы решили клонировать событие, узнайте здесь, как это сделать.

Важно: не клонируйте событие, если место проведения, цена билетов, название или содержание мероприятия будет разным для каждого сеанса. В таком случае лучше создать новое событие.