Возврат Timepad

Вы можете поручить возврат Timepad, тогда вам понадобится только одобрить заявку в личном кабинете, а все остальное сделаем мы.

Оформление возврата занимает примерно 10 дней с момента одобрения заявки. Срок получения денег участником зависит от выбранного им способа оплаты. Для оплаты банковской картой он составляет от 2 до 30 дней.

Если вам пришлось отменить или перенести мероприятие, по закону о защите прав потребителей вы должны вернуть участнику полную стоимость билетов. Комиссия за продажу в этом случае не возвращается. Вернуть билеты участника вы можете на странице события. Зайдите в раздел «Участники» → «Список заказов» и начните процедуру возврата:

Если участник передумал идти на событие и оформил возврат, вы должны вернуть ему стоимость билета за вычетом комиссии за продажу.

Еще есть вариант частичного возврата — на случай, если участник запросил возврат слишком поздно. Тогда с вашего счета спишется ровно та сумма, которую вы решите вернуть участнику: например, 50% от стоимости заказа. Дополнительно за оформление возврата ничего платить не нужно.

Статус возврата «Запрос на возврат» (в настройках события) или «В обработке» (на вкладке «Возвраты билетов») означает, что участник запросил возврат и ждет одобрения заявки.

Чтобы отправить возврат, нужно:

1. Перейти на вкладку «Финансы» → «Возврат билетов»

2. Найти заказ в статусе «В обработке» и нажать кнопку «Изменить».

 3. Откроется новая страница с информацией о заказе и выбором способа возврата. Чтобы мы взяли на себя отправку денег клиенту, выберите «через Timepad».

4. Выберите сумму возврата и нажмите «Оформить возврат».

5. Готово! Возврат через Timepad мы берем в работу (на это есть 10 дней). Далее сроки поступления на счет клиента будут зависеть от способа оплаты.