Закрывающие документы: выставление, подписание, корректировка

В начале каждого месяца в течение 10 рабочих дней мы готовим закрывающие акты за прошедший календарный месяц. Они содержат информацию о движении средств на Timepad за прошедший месяц. О готовности акта сообщаем письмом на вашу почту.

Письмо получат все, кто занимается финансами в вашей организации — вы можете редактировать список на вкладке «Команда». Подписать и скачать акт можно в разделе «Организация» → «Документы» → «Закрывающие акты».

Как подписать акты?

Как изменить акты?

Как получить бумажные акты?

Как обмениваться документами через ЭДО?

Как подписать акты?

1. Откройте вкладку «Документы» → «Закрывающие акты». Здесь находятся все сформированные акты и их статус. Если вы не нашли акт за нужный месяц, то он еще не готов или в этом периоде не было движения средств на балансе Timepad.

2. Подпишите все акты со статусом «Нужна ваша подпись» для вывода средств на счет.

3. Для этого нажмите кнопку «Предпросмотр акта» и просмотрите содержание всех страниц. Вы можете отправить документ на почту, а затем скачать на компьютер (кнопка  →  «Отправить PDF на почту»), изучить или распечатать.

4. Если всё верно и вы согласны с расчетами, нажмите «Подписать». Откроется новое окно — кнопка «Подтвердить подписание акта» завершит процесс. 

5. Готово! Акты приняты, и статус изменился на «Подписаны»

Теперь вы можете вывести средства. Для этого перейдите на вкладку «Финансы» → «Доходы».

Как изменить акты?

Если вы нашли ошибку и хотите внести правки, отправьте заявку в том же разделе. Для этого

1. Зайдите на вкладку «Документы» → «Закрывающие акты». Выберите акт со статусом «Нужна ваша подпись» и нажмите . Теперь нажмите «Корректировать»:

2. Вы увидите форму запроса на изменение акта. Все поля формы, кроме текста сообщения, заполняются автоматически. При необходимости вы можете их редактировать.

4. В тексте сообщения укажите, что нужно исправить в акте. Отправить заявку без этого поля не получится.

После отправки заявки на указанный email автоматически придет ее номер. Это значит, что мы уже взяли ее в работу, и в ближайшее время вам ответит наша поддержка.

После внесения корректировок в личном кабинете появится новый акт. Вы сможете подписать его, следуя предыдущей инструкции.

Как получить бумажные акты?

Чтобы получить бумажную копию акта с подписью с нашей стороны, отправьте нам запрос на вкладке «Документы» → «Закрывающие акты».

1. Выберите нужный акт и нажмите кнопку , затем «Запросить оригиналы актов».

2. Если у вас есть вопросы или нужно получить документы в бумажном виде, напишите, нам — всё подготовим. Заявку также можно отправить через форму обратной связи.

Как обмениваться документами через ЭДО?

Чтобы обмениваться документами через систему электронного документооборота, отправьте нам приглашение. 

Важно! По ЭДО мы отправляем документы только тем организаторам, кто уже подписал акты в личном кабинете. 

Если вы уже отправили его, но не получили нужные документы или не можете найти нас из-за роуминга, заполните эту форму. Укажите в тексте запроса ИНН компании или номера документов, которые хотите получить.