Старый интерфейс управления расписанием в повторяющихся событиях

Важно! Если вы новый пользователь, функция расписания уже доступна для ваших событий. Вам уже доступен новый интерфейс, инструкцию найдете здесь. Если вы с нами давно — эта инструкция для вас!


Если вы проводите повторяющееся событие, например, мастер-класс, который проходит каждый будний день, экскурсию, которая повторяется с интервалом в час, или спектакль, который идет каждый день в течение нескольких месяцев, то для удобной продажи билетов вам пригодится специальный функционал Timepad. Мы называем ее "функция расписание"

Как подключить старый интерфейс расписания событий?

  1. Создайте первое событие из серии. Оно должно быть заполнено максимально корректно, все последующие события будут копироваться из основного. 

Важно! Нужно правильно поставить дату окончания события. Если у вас ежедневные часовые экскурсии, которые идут до ноября, то время окончания будет через час после начала, а не 31 октября. 

  1. Пришлите на support@timepad.ru ссылку на созданное мероприятие, и попросите включить для него расписание.
  2. Расписание может отображаться в виде списка событий или в виде календаря. Укажите в письме, как вариант хотите включить.

    Расписание в виде списка выглядит так:

А в виде календаря, так:

Как добавить новую дату в расписание?

  1. В личном кабинете зайдите в «Расписание» нужного мероприятия.

  1. Нажмите в правом верхнем углу кнопку «Добавить дату проведения»
  1. Заполните дату начала и окончания мероприятия и нажмите кнопку «Добавить».

Готово! Новое время добавлено в расписание. 

Как найти нужное событие в расписании?

Чтобы найти все мероприятия, кликните на «Расписание». Эта кнопка есть только на мероприятиях с календарем.

В открывшейся таблице темно-серым обозначены прошедшие мероприятия, красным цветом — распроданные, синим — событие, в настройках которого вы находитесь, зеленым — все остальные.

Цифра под датой в календаре показывает количество заказанных билетов и доступных к продаже. Она появляется, если у вас установлен общий лимит билетов в разделе управления событием «Редактирование → Процесс регистрации»

Календарь можно раскрыть в виде списка событий:

Или календаря по неделям и месяцам:

 

Чтобы перейти к одному из событий, кликните на зелёное поле в календаре. Вы попадете на страницу со статистикой, от которой можно перейти ко всем остальным настройкам.