Интеграция с Google Analytics

Обратите внимание, с 28 июня 2023 года Timepad перестал поддерживать Universal Analytics и перешел на Google Analytics 4 (GA4). Это связано с тем, что 1 июля 2023 года ресурсы Universal Analytics прекращают обрабатывать данные. Вы еще некоторое время сможете просматривать данные Universal Analytics, но новые данные туда поступать не будут.


Благодаря интеграции Timepad с сервисом Google Analytics наши пользователи обладают всеми возможностями по анализу посещаемости и эффективности страниц событий на Timepad.        

Google Analytics показывает, каким образом пользователи нашли ваши страницы событий, как они с ними работали и как их можно улучшить. Располагая этой информацией вы можете увеличить количество конверсий и привлекать больше участников на свои события!

Как воспользоваться сервисом Google Analytics?

1. Зарегистрируйте аккаунт в Google Analytics или войдите в уже имеющийся. Перейдите в кабинет и откройте раздел «Администратор».

2. Выберите нужный ресурс и перейдите в раздел «Потоки данных».

3. Нажмите «Добавить поток» или выберите нужный из списка.

4. Скопируйте Идентификатор потока данных. 

5. Перейдите в личный кабинет на Timepad — пройдите в раздел «Сервисы» → «Google Analytics». В поле «Код счетчика» укажите Идентификатор потока данных Google Analytics.

Готово! На странице своего аккаунта Google Analytics просматривайте статистику по всем событиям на Timepad.

Обратите внимание, что на Timepad вы только подключаете Идентификатор потока данных для отслеживания, остальные настройки необходимо сделать в личном кабинете Google Analytics. Будьте внимательны при настройке целей, в GA4 цели заменили на события-конверсии — про их настройку в GA4 можно прочитать по ссылке