Timepad-онлайн: Разослать персональные ссылки из другого сервиса автоматически

Этот функционал персональных ссылок подойдет для организации трансляции на привычной вам платформе с персональными ссылками для каждого участника.

Каждая ссылка будет закрепляться за конкретным участником и придет в отдельном письме после регистрации или оплаты. При этом отправить можно как одну ссылку всем участникам, так и индивидуальные ссылки.

Чтобы отправлять такие ссылки добавьте их на 1 шаге создания события, выбрав вариант «Разослать персональные ссылки из другого сервиса автоматически».

Если для доступа к трансляции требуется код доступа, включите отправку кода с помощью специальной галочки и добавьте код: 

Отредактировать или добавить дополнительные ссылки вы сможете в разделе разделе «Описание события → Персональные ссылки» в режиме редактирования мероприятия.  

Важно! Ссылок должно быть столько, сколько планируется участников, а лучше даже с запасом. Каждую ссылку впишите на новой строке. Уведомление о том, что ссылки закончились, не будет отправлено. 

Если в событии несколько категорий билетов, например, кроме онлайн-участия есть очное, то отправку персональных ссылок можно включить только для одной категории в разделе «Билеты и цены → Типы билетов»:

Если событие бесплатное и отправка билетов не включена, то участник получит два письма: с подтверждением регистрации (тема письма «Регистрация на событие») и ссылкой (тема письма «Ссылка на трансляцию онлайн-события»). В каждом письме будет персональная ссылка. 

Письмо с подтверждением регистрации:

Письмо с ссылкой:

Если же событие платное или включена отправка бесплатных билетов, то после регистрации участник увидит страницу подтверждения, где будет ссылка:

И получит два письма: с билетом (тема письма «Электронные билеты на событие») и ссылкой (тема письма «Ссылка на трансляцию онлайн-события»).

В письме ссылка будет размещена под билетом. Текст «Ваша персональная ссылка» стандартный. Но его можно заменить на другой при необходимости.  Чтобы исправить его, напишите нам с почты, на которую зарегистрирована организация, или заполните форму. В письме укажите ссылку на событие и свой текст для отправки персональных ссылок.

Как и когда участники получат ссылки?

Для всех событий платных и бесплатных при выборе онлайн-формата с отправкой персональных ссылок, участники получают письма с ссылками. Отключить эту опцию нельзя. Мы отправим вашим участникам ссылку на трансляцию сразу после регистрации/оплаты заказа. 

Если участник не получил ссылку, например, письмо попало в спам или участник случайно его удалили, есть кнопка повторной отправки на странице вашего события. Подробнее в этой статье.