Интеграция с Яндекс Директ и Яндекс Бизнес

Теперь вы можете настраивать рекламные кампании не выходя из личного кабинета Timepad, используя интеграцию с сервисами Яндекс.


Яндекс Директ — это сервис для размещения объявлений контекстной рекламы на Яндексе и на сайтах-партнерах его рекламной сети.

Яндекс Бизнес — сервис, который помогает находить новых клиентов в интернете. В него входит Рекламная подписка, автоматически запускающая онлайн-рекламу в рекламной сети Яндекс.

Как подключить

В личном кабинете Timepad перейдите в раздел «Сервисы → Реклама в Яндексе».

Или найдите событие, которое хотите продвигать, и нажмите «Действия → Продвижение».

Вы попадете на выбор рекламной кампании: Яндекс Директ или Яндекс Бизнес.

После выбора способа вы попадете в рекламный кабинет Яндекс. 

Мастер Кампаний от Яндекс Директа

Для размещения рекламы через Мастер Кампаний достаточно указать ссылку на ваше событие, которое хотите продвигать. Пользователи увидят событие в поиске и на площадках Рекламной сети Яндекса. 

Мастер Кампаний подойдет вам, если хотите сами настраивать рекламу, контролировать эффективность объявлений, смотреть статистику по разным срезам, так и по всей воронке: показы, клики и т.д. 

Как продвигать событие через Мастер Кампаний?

1. Во вкладке «Сервисы → Продвижение» выберите Яндекс Директ. Нажмите «Перейти».

2. Для размещения рекламы потребуется аккаунт в Яндексе — нажмите «Войти в Яндекс». Войдите в уже имеющийся или создайте аккаунт заново. 

3. Когда вы вошли в Яндекс, можете приступать к настройке рекламы. Нажмите «Создать кампанию». 

4. В открывшемся окошке введите полную ссылку на страницу, которую хотите рекламировать, и нажмите «Далее». Предварительно установите в ссылку UTM-метки или другие параметры для разметки трафика по кампании.

5. Далее нужно будет настроить вид объявления. Мастер кампаний подберет информацию для этой страницы. При необходимости ее можно будет отредактировать или заменить. 

6. На последнем шаге нужно будет установить бюджет. Мастер поможет подобрать оптимальный, но его можно будет также изменить. 

7. Нажмите «Создать компанию», и объявление автоматически отправится на модерацию. 

8. Не забудьте проверить баланс. После модерации реклама начнет работать, только если будет хватать баланса. При необходимости его можно пополнить. 

9. Готово! Вы сможете следить за рекламными объявлениями прямо из раздела «Продвижение → Реклама в Яндексе → Мастер Кампаний» по кнопке «Мои кампании». 

Подробнее о возможностях и настройках Мастера Кампаний здесь

Рекламная подписка Яндекс Бизнес

Рекламная подписка — это простой инструмент для автоматического запуска рекламы сразу на нескольких площадках Яндекса. Вы рассказываете все о своей организации и выбираете, куда привести клиентов, а Рекламная подписка делает все остальное.  

Яндекс Бизнес подойдет, если не хотите разбираться с рекламными настройками и показателями. Инструмент будет самостоятельно настраивать рекламные объявления, следить за бюджетом, а вы получите простую и понятную статистику.  

Как продвигать событие через Рекламную подписку?

1. Во вкладке «Сервисы → Продвижение» выберите Яндекс Бизнес. Нажмите «Перейти»

2. Нажмите «Подключить». Для размещения рекламы потребуется аккаунт в Яндексе. Войдите в уже имеющийся или создайте аккаунт заново.

3. Добавьте ссылку на событие, которое хотите продвигать:

4. Заполните информацию, которую попросит указать Я.Бизнес, и нажмите «Создать рекламную кампанию»

5. Далее загрузите рекламные материалы — изображения, логотип, тексты, выберите бюджет и срок рекламной кампании.

6. Готово! Далее сервис сам создаст объявления и начнет показ рекламы. 

Подробнее про Рекламную подписку можно прочитать здесь