Как подключиться к онлайн-трансляции с компьютера

Подключиться к трансляции через приложение Zoom

Подключиться к трансляции через браузер компьютера

Попасть на онлайн-трансляцию можно по ссылке. Если организатор указал ее на Timepad, то она придет на вашу почту за час до начала. Ищите письмо с темой «Ссылка на трансляцию онлайн-события». Оно выглядит примерно так:

Еще организатор присылает ссылку в письме с билетом. Его можно найти по теме «Электронные билеты на событие». Вот пример такого письма:

Часто для трансляций используют приложение Zoom. Но если вы получили ссылку на другой сервис, уточните у организатора, как подключиться. Если это все-таки Zoom, то присоединиться к трансляции можно двумя способами: из любого браузера или через специальное приложение для конференций. Скачивать его не обязательно, но с ним подключение произойдет быстрее, а качество трансляции будет лучше. Выберите удобный способ и следуйте инструкции ниже.

Подключиться к трансляции через приложение Zoom

1. Перейдите по ссылке на трансляцию, на открывшейся странице появится фраза: «При отсутствии подсказок от браузера загрузите и запустите Zoom». Нажмите на текст, выделенный синим, и, как только приложение загрузится, установите его, следуя подсказкам. 

2. Когда установка закончится, на вашем компьютере появится иконка приложения Zoom. Откройте его, чтобы присоединиться к трансляции.

Важно: не закрывайте вкладку со ссылкой на трансляцию в браузере. Иначе вы автоматически покинете конференцию. Однако вы всегда можете вернуться в нее по той же схеме.


Подключиться к трансляции через браузер

1. Перейдите по ссылке на трансляцию. Откроется страница, как на скриншоте ниже. Если в браузере появится дополнительное окно с запуском программы, нажмите «Разрешить».

2. После этого страница обновится. Подождите, пока она загрузится полностью — это может занять несколько минут. Затем вы увидите саму трансляцию. 

Если вы перешли по ссылке до начала события, то увидите такое сообщение: 

Значит, нужно немного подождать, — трансляция скоро начнется.

3. Если у вас компьютер с системой MacOS, при переходе по ссылке вы увидите такое окно:

Нажмите «Открыть приложение “zoom.us”». После загрузки вы будете перенаправлены на трансляцию.