Я создал новое событие, почему оно не отображается в Афише событий на Timepad?

Не вижу событие в афише, почему?

Новая афиша — вход по номеру телефона

Критерии модерации событий

Критерии автоматической модерации


Если события нет в афише, вот несколько причин почему:

  1. Модераторы еще не проверили ваше событие: мы проверяем новые события один раз в день утром и только в будни. Подождите некоторое время после публикации.
  2. Проверьте, что событие публичное, а во вкладке «Редактирование» → «Описание события» не выбрано «Доступ по прямой ссылке» и «Полностью скрытое».
  3. Выставите нужные фильтры на странице Афиши: тема, место и время проведения. Также найти событие можно по поиску, для этого наберите заголовок своего события в кавычках.
  4. Если вы указали, что дата начала в событии «неизвестна», такое событие не отобразится в Афише. Когда установите дату проведения, событие автоматически появится в ленте (при условии, что оно прошло модерацию)
  5. Ваше событие отклонено модератором и не попало в Афишу. Нам  важно, чтобы организаторам качественных и интересных мероприятий и их участникам было как можно проще найти друг друга. Поэтому мы проводим редакторскую проверку.

Если вы не нашли свое событие в Афише, напишите нам через эту форму, в заявке обязательно прикрепите ссылку на свое событие — мы всё проверим и дадим подробный ответ. 

Событие отклонено при модерации: что это означает для участника?

Пользователь, открывая каталог событий Timepad, видит только события, проверенные редакцией и отобранные как интересные и качественные. 

Событие отклонено при модерации: что это означает для организатора?

Все новые события, прежде чем попасть в ленту, проходят проверку модератором по определенным критериям (подробное описание критериев — чуть ниже в статье). В зависимости от решения модератора, событие может быть одобрено и добавлено в Афишу, либо отклонено и не допущено в ленту.

Чтобы ваше событие увидело максимальное число потенциальных участников, уделите чуть больше внимания содержанию и оформлению страницы мероприятия.

Модераторы проверяют новые события один раз в день утром и только в будни, поэтому рекомендуем рассчитывать заранее время публикации новых событий, чтобы они не «зависали» на модерации на выходные. Если вы планируете впоследствии дополнять и оформлять событие, не публикуйте его, а оставьте в черновиках, иначе оно может быть отклонено.

Вход в личный кабинет Афиши возможен только по номеру телефона (только +7). 

Участники при регистрации получают личный кабинет, в который автоматически подтягиваются все билеты и регистрации, связанные с номером телефона и почтой. Новые заказы сразу сохраняются в личном кабинете. Зарегистрироваться на событие можно из Афиши, не переходя на страницу мероприятия на Timepad. 

Афиша имеет ряд технических ограничений, поэтому в нее не попадают:

  • события с прикрепленным файлом к анкете (тариф «Расширенный»), 
  • события не прошедшие модерацию (можно отправить на повторную проверку, для этого напишите нам в поддержку),
  • события с рассадкой (схемой зала), 
  • платные события организаций без договора, 
  • события с функцией «Подтверждение заявок», 
  • события с любыми кастомизациями. 

Критерии модерации новых событий:

  • События с такими тематиками, как астрология, магия, экстрасенсорика, эзотерика, гипноз, секс, соблазнение (пикап) проходят в афишу по решению модератора.
  • События индивидуального характера (консультации, сессии, практики, тренинги) попадают в афишу по решению модератора.
  • События медицинской тематики, в том числе демонстрация лекарственных препаратов и медицинских техник без наличия документов, подтверждающих статус и возможность ведения данной деятельности, а также нетрадиционная медицина, скрываются из Афиши. 
  • События, связанные с просмотром фильмов, могут быть одобрены в Афишу только после предъявления Согласия на показ фильма от Правообладателя.
  • События, в описании которых содержатся ссылки на сторонние анкеты регистраций и формы для оплат, полностью скрываются из Афиши. Это противоречит пункту 4.2.18 Правил пользования сайтом.  
  • События, в тексте которых содержатся сленг, нецензурная лексика, кричащие и грубые заголовки, полностью скрываются из Афиши.
  • Объявления, не связанные с событиями (реклама частных услуг, вакансии и т.п.), полностью скрываются из Афиши.
  • Полностью скрываются из каталога тестовые события (в том числе без названия, со словом «тест» или «копия» в заголовке).
  • Скрываются события, призывающие к недобросовестности, неэтичным действиям или нарушению закона.
  • В кратком описании события не нужно дублировать цену, контактную информацию, а также ссылки на соцсети и сайты — для цены есть отдельное поле, для ссылок — подробное описание, а контакты участник увидит на билете. Если хотите продублировать телефон, то сделать это можно в подробном описании. 
  • Если у вас есть ряд событий с одинаковой темой и разными датами, но они не объединены в одно повторяющееся событие, то в Афишу будет одобрено только первое из списка. 
  • События, в тексте которых содержатся ссылки на запрещенные в России социальные сети, полностью скрываются из Афиши. 

Автоматически отклоняются события:

  • без полного описания — не забудьте рассказать о том, что ждет посетителей на вашем мероприятии;
  • с типом публикации «скрытое» и «доступно по ссылке»;
  • без обложки;
  • со старым дизайном страницы. Чтобы попасть в Афишу, создайте новое событие.

Если ваше событие было отклонено, но вы внесли изменения и хотите, чтобы событие попало в Афишу, заполните эту форму. Прикрепите в письме ссылку на свое событие, а в теме укажите «Повторная модерация».


Наши советы по оформлению мероприятий найдете в этих статьях:

Как улучшить оформление мероприятия и увеличить продажи

Как оформить страницу события, чтобы привлечь больше участников