Редактирование схемы зала

Смотреть познавательное видео о схеме зала

Выделение мест

Для изменения выделите их мышкой.

  • Для выделения мест по одному просто нажимайте по ним левой кнопкой мыши.
  • Для выделения нескольких мест зажмите левую кнопку в пустой области схемы и тяните — появится прямоугольник выделения.

Резервирование, вывод в продажу и смена категорий мест

Когда места будут выделены, вы увидите панель с их количеством и возможными операциями.

Чтобы зарезервировать место, то есть убрать из продажи на некоторое время, и чтобы участники не могли его выбрать, выделите необходимые места и нажмите «В резерв». Все выбранные места уйдут из продажи и на схеме станут полупрозрачными.

Аналогично места выводятся из резерва в продажу.

Обратите внимание, что изменить забронированные или оплаченные места нельзя, они отмечены на схеме как незакрашенные кружки.

Чтобы сменить категорию у мест, выделите их и нажмите «Задать тип билета». В появившемся меню выберите нужную категорию.

Места изменят свою категорию — вы увидите, что их цвет изменился.

После любых действий с местами сохраните ваше событие. Система перенаправит вас на страницу регистрации с обновленной схемой мест.

Выделение мест по сложным формам

Иногда нужно что-то сделать с группой мест, которые нельзя просто выделить с помощью одного прямоугольника и долго отмечать по одному. Например:

Для такого выделения используйте кнопку «Shift». При зажатом «Shift» новое выделение суммируется с предыдущим. Так вы можете выделить несколько сегментов подряд и работать с ними как с единым массивом.